Город «Тюмень» ушла от поражения в Красноярске, несмотря на удаление Голяткина

«Тюмень» ушла от поражения в Красноярске, несмотря на удаление Голяткина

В рамках первенства Футбольной национальной лиги ФК «Тюмень» вчера, 18 ноября, в Красноярске играл с местным «Енисеем». Матч завершился с ничейным счетом – 1:1.

В первом тайме у ворот голкипера гостей Рената Соколова большую часть времени опасностей не возникало. Когда было нужно – вратарь играл уверенно. При этом в паре эпизодов подопечные Константина Галкина могли и забить, отмечает АСН «Тюменская арена». На 35-й минуте Клейтон бил головой после выверенной подачи с правого фланга и угодил в перекладину. Активен, помимо бразильца, в нападении был и вернувшийся после дисквалификации капитан Хасан Мамтов. Да и в целом наша команда выглядела в атаке интереснее. Гости больше владели мячом и чаще комбинировали.

В перерыве Галкин убрал с поля Клейтона и украинского хавбека Владимира Коробку. Вместо них вышли Андрей Чухлей и Олег Самсонов. «Енисей» же с первых минут второго тайма активно пошел в атаку. Соколов пару раз выручил партнеров, но на 52-й минуте все же пропустил. Евгений Марков воспользовался ошибкой гостей в обороне и открыл счет – 1:0.

Вскоре «Тюмень» могла отыграться. Данил Кленкин со штрафного пробил без шансов для голкипера, но попал в перекладину. Почти сразу же Владимир Кулешов головой едва не поразил ворота «Енисея», но мяч с ленточки вынес защитник. Чуть позже не замкнул передачу на дальнюю штангу Мамтов. А затем уже Соколов спас «Тюмень» от второго пропущенного мяча.

На 69-й минуте арбитр удалил центрального защитника гостей Сергея Голяткина. Он поплатился за то, что сзади атаковал соперника при контратаке красноярской дружины. Однако никакого выхода один на один не было, так что решение арбитра выглядело очень суровым. «Енисей» после этого взял мяч под свой контроль, но довести дело до победы хозяевам не удалось.

Тюменцы пошли вперед и заработали право на пенальти. С 11-метровой отметки на 78-й минуте точно пробил Мамтов – 1:1. Тут же Галкин выпустил вместо защитника Алексея Шляпкина форварда Дмитрия Зарву. Сразу после этого «Енисей» не реализовал острейший момент. Хозяева попробовали организовать финальный штурм, но Соколов и его партнеры выстояли.

Следующую игру «Тюмень» проведет на домашней арене. В грядущую субботу, 22 ноября, сибиряки примут на «Геологе» самарские «Крылья Советов». Матч начнется в 15:00.

Матч «Тюмень» – «Енисей» проходил в крытом манеже, открытие которого состоялось непосредственно перед началом встречи. Футбол-арена «Енисей» вмещает в себя 3000 зрителей.