Город «Рубин» на своем льду одолел орский «Южный Урал»

«Рубин» на своем льду одолел орский «Южный Урал»

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 18 ноября, принимал на своей площадке «Южный Урал» из Орска. В упорной борьбе подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели соперника со счетом 3:2.

Первый период получился очень зрелищным, сообщает пресс-служба «Рубина». Сибиряки от всей души разыгрывали шайбу и не раз могли поразить ворота соперника. Орские хоккеисты также создавали немало острых моментов во владениях голкипера хозяев Дениса Франскевича. Счастливой для тюменцев стала 13-я минута, когда счет открыл Александр Швецов. Большая заслуга в этом голе принадлежит Дмитрию Цыбину, который выполнил выверенную передачу свободному от опеки партнеру. Ассистентский балл заработал и Антон Зимин. Но южноуральцы быстро восстановили равенство – отличился Иван Хлынцев. До перерыва хозяева во второй раз огорчили голкипера орской команды Александра Хомутова, но гол не был засчитан, так как один из игроков «Рубина» находился в площади ворот соперника.

Во втором периоде тюменцы восемь минут провели в меньшинстве. Тем не менее, гости вышли вперед тогда, когда команды играли в равных составах – Роман Музычко замкнул поперечную передачу. Через 47 секунд Альберт Загидуллин восстановил статус-кво. Он набросил шайбу на ворота южноуральцев, и Александр Незнамов грамотно перекрыл видимость Хомутову. Баллы за голевые передачи в этом эпизоде заработал не только Незнамов, но и капитан «Рубина» Лев Трифонов.

Испытанием стал для хозяев и заключительный период. Нервы накалились до предела. Тюменцы перешли на игру в три звена. Это прибавило им энергии, и на 47-й минуте Александр Швецов за счет индивидуальных действий протолкнул шайбу в ворота «Южного Урала». В оставшееся время орчане шли вперед, но получали острые контратаки сибиряков.

Следующий матч рубиново-черные проведут на льду Дворца спорта в четверг, 20 ноября. Сибиряки примут у себя челябинский «Челмет». Начало встречи в 19 часов.

Благодаря победе над «Южным Уралом» ХК «Рубин» поднялся в турнирной таблице. Набрав в 24 встречах 38 очков, наша команда занимает девятое место (до вчерашнего матча «Рубин» располагался на 12 строчке).