Город Больше 1700 тюменцев пользуются УЭК в автобусах

Больше 1700 тюменцев пользуются УЭК в автобусах

В Тюменской области в настоящее время универсальной электронной картой владеют 6,5 тысячи жителей. Из них 1785 пользуются транспортным приложением и более 2400 записали на УЭК электронную подпись.

Как отметили в информационно-образовательном центре Тюменской области, универсальная электронная карта медленно, но укрепляет свои позиции в повседневной жизни тюменцев. За последние пять месяцев количество ежемесячных заявок увеличилось на 82%, а общее число превысило 10 тысяч. Среди последних организаций, обратившихся за услугами мобильного пункта приема заявлений на выдачу УЭК, фигурирует детский сад, страховая компания, банк и строительная организация.

Как добавляют специалисты, одна из положительных тенденций – сокращение срока изготовления карты. В ноябре жители нескольких муниципальных районов области впервые получили возможность написать заявление в новых пунктах на базе многофункциональных центров (МФЦ).

Напомним, УЭК может быть использована вместо полиса ОМС, СНИЛС, для доступа к порталу госуслуг, как банковская карта, как карта с транспортным приложением и при подаче заявлений на получение госуслуг в МФЦ.

Узнать подробнее о возможностях и условиях получения карты тюменцы могут по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный. Список адресов пунктов приема заявлений можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем