Город «Рубин» одержал сухую победу в Ангарске

«Рубин» одержал сухую победу в Ангарске

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Ангарске накануне, 11 ноября, одолел местный «Ермак» – 4:0. Так голкипер Денис Франскевич оформил второй «сухарь» в сезоне.

Как рассказали в пресс-службе тюменского клуба, в первом периоде игра носила равный характер, но в атаке «рубиновцы» действовали острее, чем их оппоненты. В середине отрезка, переправляя шайбу с «пятака» в ворота, в штангу угодил нападающий тюменцев Александр Незнамов.

На 27-й минуте в ворота «Ермака» был назначен буллит за нарушение правил против Сергея Севостьянова, который является воспитанником ангарского хоккея. Выполняя попытку, 15-й номер практически переиграл голкипера Ивана Полошкова, но не сумел перебросить шайбу через его щиток.

Вскоре тюменцы остались в меньшинстве – на две минуты был удален выступавший в прошлом за ангарский клуб Максим Юшков. Воодушевленные благоприятным развитием событий, хозяева захватили инициативу. Это привело к еще одному удалению в составе тюменской команды – в чужой зоне правила нарушил Дмитрий Алтарев. Две минуты ангарчане наседали на ворота Франскевича, но он отстоял рубеж.

Вернувшись в игру, Алтарев за счет индивидуальных действий заставил болельщиков «Ермака» понервничать. Затем произошла борцовская схватка между Владимиром Филатовым и Денисом Давыдовым. За грубость оба отправились в штрафные боксы, а вскоре тюменцы получили шанс открыть счет в формате «4х3». Особой остроты у чужих ворот они не создали, и в итоге команды укатили в раздевалки при счете 0:0.

Третий период «рубиновцы» провели выше всяких похвал. К экватору отрезка подопечные Мисхата Фахрутдинова сняли все вопросы – 4:0. Победный тон задал Альберт Загидуллин, заставший врасплох Полошкова броском от борта. Таким образом, Загидуллин открыл счет своим голам за «Рубин». Затем активно поборолся на «пятачке» Антон Зимин, создав возможность для Дмитрия Цыбина протолкнуть шайбу в сетку. Автором третьего гола стал Денис Ячменев, воспользовавшийся нерасторопностью хозяев в защите. Ему ассистировали Севостьянов и Григорий Серкин. Наконец, перехватив шайбу на чужой синей линии, дубль оформил Цыбин.