Город Тюменские футболисты во втором матче уступили КПРФ

Тюменские футболисты во втором матче уступили КПРФ

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в рамках чемпионата российской Суперлиги сегодня, 4 ноября, повторно встретился с КПРФ и потерпел поражение – 4:5.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», первый тайм прошел с преимуществом гостей. Они удачно взаимодействовали на половине площадки коммунистов, создавая превосходные моменты для взятия ворот Дмитрия Молчанова. На 4-й минуте Иван Милованов выполнил проникающую передачу Александру Давыдову, которого совсем позабыли на левом фланге. 91-й номер сибиряков при помощи двух касаний выиграл дуэль у голкипера КПРФ.

Черно-белые продолжили искать слабые стороны в защите соперника. Очень активно себя проявлял Антошкин. На экваторе тайма Артем заметил на дальней штанге Николая Переверзева. В столкновении двух капитанов удача сопутствовала Молчанову. Вскоре команда Темура Алекберова сумела сравнять счет. На 13-й минуте Глеб Разоренов оказался расторопнее всех в чужой штрафной – 1:1.

В дебюте второго тайма партнеры вывели Андрея Батырева на рандеву с Молчановым, которому посчастливилось отвести угрозу от своих ворот. Позже Давыдов загубил великолепную возможность оформить дубль. На 32-й минуте Георгий Сомхишвили сотряс верхнюю стойку ворот гостей. Через несколько секунд коммунисты второй раз огорчили голкипера «Тюмени» Сергея Логинова. Ренат Шакиров пробил под перекладину после изящной передачи пяткой в исполнении украинца Петра Шотурмы.

Вскоре коммунисты впервые в матче вышли вперед. Александр Коробейников удачно сыграл на добивании. Подшефные Сергея Осинцева довольно быстро восстановили равный счет на табло. Батырев неотразимым ударом с лета заставил капитулировать Молчанова – 3:3. За семь минут до финальной сирены блеснул индивидуальным мастерством 21-летний игрок КПРФ Руслан Курбанов. После этого Осинцев выпустил Переверзева в качестве вратаря-гонялы. Позже Део отобрал мяч в центре площадки у зазевавшегося Батырева. В завершающей стадии атаки коммунистов Шакиров поразил пустые ворота «Тюмени». В оставшееся время сибиряки сумели только сократить разрыв в счете до минимума усилиями Антошкина. Тем самым подопечные Осинцева потерпели седьмую неудачу со старта чемпионата российской Суперлиги.