Город МФК «Тюмень» одержал долгожданную победу в поединке с КПРФ

МФК «Тюмень» одержал долгожданную победу в поединке с КПРФ

Мини-футбольный клуб «Тюмень» прервал семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате российской суперлиги. Подшефные Евгения Осинцева вчера, 3 ноября, в гостях сломили столичный КПРФ – 8:5.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», у КПРФ нестандартной техникой выделялся Део. До переезда в Россию бразилец много лет верой и правдой служил лиссабонскому «Спортингу». Счет был открыт на экваторе тайма. Николай Переверзев перехватил мяч у Сиднея и отправил в прорыв по правому флангу Андрея Батырева. Тот раскачал оборону коммунистов и поразил ворота экс-голкипера «Тюмени» Артура Цыбы. Гости удвоили преимущество. Дальний удар Александра Упалева застал врасплох вратаря КПРФ. Но через несколько секунд подшефные Темура Алекберова сократили разрыв в счете. Дриблинг Део запутал всех, что привело к результативной передаче миниатюрного бразильца на Сиднея – 1:2.

До перерыва сибиряки в третий раз огорчили Цыбу. Украинский легионер коммунистов Петр Шотурма в собственной штрафной, нарушив правила, остановил проход Сергея Чухрия. С пенальти Батырев хладнокровно послал мяч в левую «девятку».

Во главе турнирной таблицы с 35 баллами находится «Сибиряк». Его преследуют «Динамо» (29 очков) и «Газпром-Югра» (27). «Тюмень» после победы над КПРФ переместилась на девятое место, имея в своем активе 15 баллов.

В начале второго тайма Евгений Толстов ценой второй желтой карточки не дал Део нанести удар с убойной позиции. Коммунисты реализовали большинство. Голкипер «Тюмени» Сергей Логинов не смог парировать хитрый выстрел Део в нижний угол. На 31-й минуте хозяева выровняли положение. Вновь отличился Део. Бразилец поразил ближний угол ворот сибиряков – 3:3. Вскоре повздорили Чухрий и Сидней. Судьи показали обоим по «горчичнику», но для бразильца он оказался вторым в матче.

Гости воспользовались численным перевесом благодаря точности Ивана Лобкова – 4:3. Далее последовал великолепный выстрел Рената Шакирова в дальний угол ворот Логинова. Позже Део оформил хет-трик. Он освободился от опеки Переверзева и протолкнул мяч мимо Логинова. Капитан «Тюмени» реабилитировался за ошибку, заработав шестой фол со стороны коммунистов. Штрафной с 10-метровой пробил Александр Давыдов – 5:5. За четыре минуты до сирены Упалев увидел подключение в атаку Чухрия. Сергей удачно принял мяч и с разворота послал его между ног Цыбы в ворота.

КПРФ перестроил игру на пять полевых футболистов. Но это привело к седьмому пропущенному голу. Точку в победе «Тюмени» поставил Евгений Мурашов.