Город «Рубин» всухую победил «Ариаду»

«Рубин» всухую победил «Ариаду»

Тюменский «Рубин» накануне в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Ариаду» из Волжска – 3:0. Вратарь сибиряков Денис Франскевич оформил первый в сезоне «сухарь», отмечает пресс-служба нашей команды.

Героем первого периода стал защитник хозяев Сергей Карпов. Не прошло и минуты с начала игры, как он вступил в силовой контакт с капитаном гостей Александром Исламовым. В результате оба отправились на скамейку для «плохих парней». В целом в стартовом отрезке игроки набрали 14 минут штрафа. Очень острый момент у ворот «Ариады» возник на 18-й минуте, когда гости спаслись ценой удаления. Большинство хозяева не реализовали, однако за 27 секунд до сирены произошло ключевое событие стартового периода. Войдя в чужую зону, Карпов решился на дальний бросок. Он получился не слишком сильным, однако голкипер волжан Алексей Семенов не смог укротить шайбу, и она заскочила в ворота.

Во втором периоде превосходство хозяев стало еще более очевидным. В середине отрезка «рубиновцам» пришлось взять волю в кулак – на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален нападающий Александр Незнамов. К этому моменту сибиряки забросили вторую шайбу. На 30-й минуте успеха добился Максим Юшков. Ему помогли Сергей Тополь и Григорий Серкин. Незадолго до сирены судьба вознаградила Незнамова за долгие страдания в штрафном боксе: семнадцатый номер «Рубина» послал шайбу точно в угол ворот «Ариады».

В начале третьего периода подрались «рубиновец» Джош Лунден и представитель гостей Станислав Заборников. Поединок завершился вничью и оба игрока были удалены на пять минут за грубость. Вскоре гости получили большинство и провели его весьма агрессивно. Вообще, заключительный отрезок матча ознаменовался жесткой борьбой. Концовка встречи прошла на фоне большого количества удалений, но «Рубин» сохранил свои ворота на замке.