Город «Тюмень» в Ярославле всухую проиграла «Шиннику»

«Тюмень» в Ярославле всухую проиграла «Шиннику»

Футбольный клуб «Тюмень» в минувшие выходные в рамках очередного тура чемпионата России в гостях встречался с ярославским «Шинником». Подопечные Константина Галкина пытались проявить себя, но уступили. Победа досталась хозяевам – 2:0.

Гости с первых минут больше атаковали, владели мячом и создавали моменты, сообщает АСН «Тюменская арена». Опасно били форварды Клейтон и Хасан Мамтов, подключались на стандарты центральные защитники Дмитрий Гузь и Владимир Кулешов, все время помогали крайние Алексей Шляпкин и Андрей Павленко. Мобильно действовала средняя линия «Тюмени», которую составили Сергей Данилов, Данил Кленкин, Олег Самсонов и Никита Теленков. Голкипер гостей Ренат Соколов тоже не оставался без работы, но моментов у ворот «Шинника» было больше. Тем не менее, счет открыли хозяева. С пенальти на 38-й минуте отличился Игорь Горбатенко, сам же его и заработавший. Правда нарушение Шляпкина было спорным, поскольку сначала тюменец сыграл в мяч, но арбитр наказал сибиряков 11-метровым.

В самом начале второго тайма «Шинник» упрочил преимущество. Сергей Самодин получил мяч на ход в чужой штрафной и пробил мимо голкипера – 2:0. «Тюмень» продолжила давить. На 55-й минуте Клейтон бил без препятствий из пределов штрафной, но вратарь хозяев спас. Константин Галкин усилил атаку Евгением Савиным и Владимиром Коробкой. Позже, на 89-й минуте, вышел и Дмитрий Зарва. Хозяева после второго гола перешли на контригру, и Соколов еще несколько раз проявил себя, выручая партнеров. Счет же до конца игры так и не изменился.

Следующий матч наша команда проведет дома. В воскресенье, 19 октября, «Тюмень» сыграет с бывшим представителем Премьер-лиги махачкалинским «Анжи».

После 14 игр ФК «Тюмень» набрал 15 баллов и занимает в турнирной таблице Футбольной национальной лиги 14 место.