Город Во втором матче «Тюмень» не смогла отыграться и уступила «Мытищам»

Во втором матче «Тюмень» не смогла отыграться и уступила «Мытищам»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 21 сентября, провел вторую домашнюю встречу с подмосковными «Мытищами». Если в первой игре подопечным Евгения Осинцева удалось разгромить соперника (7:2), то вчерашняя завершилась поражением хозяев – 4:5. Причем все пять голов сибиряки пропустили еще в первом тайме.

Уже на 55-й секунде «Мытищи» открыли счет, сообщает АСН «Тюменская арена». Арсер Багиров нашел неприкрытого Мурило, который и поразил ворота Сергея Логинова. Вскоре Алексей Лялин воспользовался несогласованностью в действиях Александра Упалева и голкипера «Тюмени». Через минуту в воротах сибиряков побывал третий мяч – Багиров изумительным ударом послал мяч мимо Логинова в дальний угол. Кошмар тюменской обороны продолжился, когда Лялину удалось оформить дубль – 0:4. Подопечные Осинцева долго приходили в себя, но все же давление на ворота Геннадия Гарагули возрастало. На девятой минуте Упалев сократил разрыв в счете – 1:4. За пять минут до перерыва в поединке разгорелись нешуточные страсти. Судьи назначили свободный удар в ворота «Мытищ». Бывший голкипер сборной России Гарагуля с решением арбитров оказался не согласен и решил высказывать это в агрессивной манере Ивану Милованову. Капитан черно-белых Логинов не стал мириться с этим и встал на защиту своего одноклубника. В итоге оба основных голкипера команд получили по прямой красной карточке. Две минуты соперники безрезультативно действовали в формате игры «три на три». В конце первого тайма Николай Переверзев сфолил на Фумасе. Это нарушение стало для хозяев паркета шестым. Сергей Руженцев с дабл-пенальти хладнокровно переиграл Александра Царинного – 1:5.

Второй тайм тюменцы начали с вратарем-гонялой. Гости всей командой отошли на свою половину площадки, оберегая всеми силами добытый солидный перевес в счете. Сибиряки продолжили атаковать. В итоге под занавес матча оборона подмосковной команды стала давать сбои. За шесть минут до финальной сирены Артем Антошкин сократил разрыв в счете, а через несколько минут оформил дубль. Позже Милованов элегантно переправил мяч в сетку после зрячей передачи Упалева – 4:5. Но все же сибирякам не удалось уйти от поражения.

Голы: Мурило, 1' (0:1); Лялин, 2' (0:2); Багиров, 4' (0:3); Лялин, 5' (0:4); Упалёв, 9' (1:4); Руженцев, 23' (1:5); Антошкин, 44' (2:5); Антошкин, 49' (3:5); Милованов, 49' (4:5).