Город Гол Владимира Кулешова не спас «Тюмень» от поражения на выезде

Гол Владимира Кулешова не спас «Тюмень» от поражения на выезде

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 7 сентября, в рамках очередного тура чемпионата на выезде играл с саратовским «Соколом». Сибиряки пытались противостоять сопернику, но уступили со счетом 1:2.

Руководил гостями во вчерашнем матче тренер Евгений Маслов. Наставник черно-белых Константин Галкин остался дома по семейным обстоятельствам, сообщает АСН «Тюменская арена». В стартовом составе «Тюмени» вышел полузащитник Олег Самсонов. Для него этот матч стал первым в карьере за нашу команду. Зато даже на скамейке запасных не оказалось белорусского хавбека Андрея Чухлея – он получил повреждение.

С первых минут «Сокол» попытался организовать штурм ворот соперника, но тюменцы защищались организованно и по традиции не отсиживались в обороне, пытаясь найти свои шансы вблизи чужой штрафной. Несколько раз бил по воротам хозяев Самсонов, активен был Евгений Савин, который даже пытался пробить через себя. Но счет все же удалось открыть саратовцам. На 31-й минуте точный удар с линии штрафной нанес Артем Рябокобыленко. Этот гол стал единственным в первом тайме.

После перерыва гости стали чаще контролировать мяч и острее атаковать. Это привело к ответному голу. На 60-й минуте после подачи со штрафного ворота соперника поразил Владимир Кулешов – 1:1. После этого игра напоминала качели. Каждая из команд могла добиться победы. У «Тюмени» отличный шанс упустил бразилец Клейтон. В концовке матча опасно бил вышедший на замену Хасан Мамтов. Однако победу вырвал «Сокол». На 89-й минуте после розыгрыша углового Александр Дегтярев поразил ворота Рената Соколова – 2:1.

Следующий матч «Тюмень» проведет дома. В субботу, 13 сентября, наша команда примет на «Геологе» ФК «Томь». Начало встречи в 14 часов.