Город Биатлонистка Тея Грегорин приедет на чемпионат мира в Тюмень

Биатлонистка Тея Грегорин приедет на чемпионат мира в Тюмень

Словенская спортсменка Тея Грегорин выступит на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени. Она является бронзовым призером Олимпиады в Сочи, обладателем серебряных медалей двух чемпионатов мира – в Пхенчхане (2009) и Рупольдинге (2012).

Тея Грегорин имеет за плечами опыт успешных летних выступлений. На чемпионате мира по летнему биатлону в От-Морьене (2008) она выиграла медали во всех трех дисциплинах: золото в спринте и гонке преследования, а также серебро в смешанной эстафете. Отметим, золото того спринта стало первой в истории Словении золотой медалью летнего чемпионата мира. Год спустя в Оберхофе она завоевала серебро в гонке преследования.

Как сообщили в медиа-службе чемпионата, Тея, как и ее товарищ по команде Яков Фак, уже была в Тюмени. Она принимала участие в международных соревнованиях «Приз губернатора Тюменской области» в марте 2013 года.

Чемпионат и первенство мира по летнему биатлону пройдут в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» с 21 по 24 августа. Программа соревнований и обновляющийся список участников доступны на официальном сайте спортивного мероприятия.

Фото: Фото с сайта Championat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем