Город «Магеллан» проведет собственное расследование

«Магеллан» проведет собственное расследование

В полиции инцидент, произошедший вчера вечером, 24 июля, в многофункциональном комплексе «Магеллан» (на перекрестке улиц 50 лет Октября и Максима Горького), рассматривают как несчастный случай. Напомним, здесь около 19:00 с третьего этажа упали два посетителя – 47-летний мужчина и его трехлетняя дочь.

На место трагедии в течение нескольких минут прибыли экстренные службы – Тюменская областная служба экстренного реагирования и скорая помощь. Как сообщила пресс-секретарь станции скорой помощи Ирина Бердюгина, в результате падения с высоты девочка получила черепно-мозговую травму, а мужчина – перелом костей таза и поясничного отдела, а также травматический шок. На месте медики оказали пострадавшим первичную помощь в полном объеме. Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования помогли отнести пострадавших до кареты скорой помощи. «По предварительным данным, девочка играла и в какой-то момент оказалась между ограждением и эскалатором и начала падать. Мужчина поздно заметил это и кинулся к ребенку. Он пытался отдернуть девочку, но сам не смог удержаться на месте», – передает слова очевидцев пресс-секретарь службы Евгений Булкин.

Сейчас пострадавшие находятся в областной клинической больнице №2.

Отметим, свидетелями инцидента стали многочисленные посетители торгового центра. По их словам, когда девочка оказалась между заграждением и эскалатором и начала падать, отец пытался спасти свою дочь. Он бросился за ней. Во время падения поймал ребенка и сумел перевернуться так, что весь удар пришелся на него. На момент приезда скорой помощи мужчина находился в сознании, мог говорить, но был обездвижен.

В пятницу днем пострадавшего мужчину перевели из реанимации в травматологическое отделение с переломами голени и позвоночника. Как сообщила пресс-секретарь областной клинической больницы №2 Анастасия Дембицкая, спинной мозг у него не поврежден, по выздоровлении он будет ходить. Угрозы жизни нет. Девочка – в удовлетворительном состоянии. Она находится в хирургическом отделении детского стационара. У нее ушибы мягких тканей. Мать ребенка выражает благодарность людям, оказавшим всевозможную помощь и поддержу. По ее словам, сотрудники торгового центра проводили их вплоть до палаты и постоянно интересуются состоянием здоровья пострадавших.

В МФК «Магеллан» в настоящее время изучают ситуацию. Как рассказал корреспонденту 72.ru руководитель отдела маркетинга торгового центра Геннадий Сауков, насколько ему известно, запись с камер видеонаблюдения, в поле зрения которых попал инцидент, уже взяли сотрудники правоохранительных органов. В скором времени изучением видео займется служба безопасности и руководство МФК. Также опросят сотрудников торгового центра, которые работали в то время. «Мы проведем собственное расследование. По его результатам, если это будет необходимо, примем соответствующие меры», – добавил Геннадий Сауков. Также он отметил, что ранее в этом торговом центре через перила никто не падал.

Напомним, похожий случай произошел 10 ноября 2012 года в торгово-развлекательном центре «Фаворит». Тогда с высоты третьего этажа упал 21-летний парень. Медики диагностировали у молодого человека закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, пневмоторакс, перелом ребер, рвано-ушибленную рану затылочной области. Полиция также признала произошедшее с молодым тюменцем несчастным случаем. В возбуждении уголовного дела было отказано. Судя по показаниям свидетелей, молодой человек катался по перилам эскалатора, сорвался и упал.

Фото: Фото с сайта Svit24.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем