Город Финальная серия плей-офф ВХЛ: «Рубин» бился, но проиграл

Финальная серия плей-офф ВХЛ: «Рубин» бился, но проиграл

Сегодня, 26 апреля, тюменский «Рубин» в очередной раз встретился с «Сарыаркой» из Караганды. Это была уже пятая встреча в рамках финальной стадии плей-офф чемпионата России. Игра проходила на льду Дворца спорта в Тюмени и закончилась поражением хозяев со счетом 1:3. Таким образом, казахстанская команда повела в серии до четырех побед – 3:2.

Счет гости открыли на 12-й минуте. Сергей Елизаров «зачерпнул» шайбу и послал ее под перекладину ворот Дениса Франскевича. Во втором периоде хозяева сходу забили, но гол засчитан не был – Дмитрий Трусов сначала сам влетел в ворота и немного их сдвинул, а уже после этого линию пересекла шайба. А на 23-й минуте «Сарыарка» укрепила преимущество усилиями Константина Макарова. Подопечные Мисхата Фахрутдинова ответили в середине периода. Получив пас от Андрея Чибисова забил Максим Зюзякин. А за пять минут до конца встречи приезжие хоккеисты забили вновь. На этот раз отличился Олег Ломако.

В целом же сегодняшняя игра запомнилась болельщикам множеством стычек и яростной борьбой со стороны хозяев, которые отчаянно боролись, но так и не сумели одолеть казахстанцев. Следующая встреча пройдет в Караганде в понедельник, 28 апреля.