Город Будалеева и Полухин завоевали второе серебро в биатлоне

Будалеева и Полухин завоевали второе серебро в биатлоне

Тюменские спортсмены вновь завоевали серебряные медали в биатлоне на Паралимпийских играх. На вторую ступень пьедестала вновь поднимутся Юлия Будалеева и Николай Полухин. Напомним, в первый день соревнований, 8 марта, они уже завоевали серебро в спринте.

Сегодня женщины бежали дистанцию в 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Юлия Будалеева допустила один промах и вновь уступила россиянке Михалине Лысовой, проиграв ей 27 секунд. Третьей к финишу пришла украинка Оксана Шишкова.

Мужчины бежали на 2,5 километра больше. Ожесточенная борьба завязалась между украинцем Виталием Лукьяненко и тюменцем Николаем Полухиным. Россиянин допустил промах на третьем огневом рубеже, за что получил штрафной круг. В итоге к финишу он пришел всего на 10 секунд позже украинца. Бронзу, как и в спринте, завоевал белорус Василий Шапциабой.

Завтра тюменские спортсмены примут участие в лыжных гонках свободным стилем.