Город В Кубке Еременко игроки МФК «Тюмень» смогут бороться только за бронзу

В Кубке Еременко игроки МФК «Тюмень» смогут бороться только за бронзу

Сегодня, 7 марта, МФК «Тюмень» в рамках Кубка Константина Еременко встречался с екатеринбургской «Синарой». Победителя команды смогли выявить только в серии пенальти. Сильнее оказались уральцы, сообщает АСН «Тюменская арена».

Основное время матча завершилось с ничейным счетом – 2:2. Первыми в матче отличились тюменцы. Капитан сибиряков Николай Переверзев мощным ударом послал мяч под перекладину ворот, которые защищал Георгий Замтарадзе – 1:0. Для уральцев этот гол стал стимулирующим фактором, что в итоге вылилось во взятие ворот Греуто. Сергей Абрамов воспользовался неразберихой в обороне сибиряков и сравнял счет. Произошло это на 16-й минуте.

Во втором тайме команда Вадима Яшина вышла вперед. Разящую контратаку завершил Андрей Бастриков. Долгое время тюменцы осаждали ворота уральской дружины, но снова сравнять счет в матче удалось только на 32-й минуте. Андрей Батырев отличился после розыгрыша стандарта. Далее ближе к успеху были подопечные Маркуса Сорато, но фортуна в этот вечер была не на их стороне. Мяч несколько раз попадал в каркас ворот, но их линию никак не пересекал. Такая же картина наблюдалась и в двух овертаймах. В итоге финалист определился в серии пенальти. И тут героем стал Замтарадзе: он отразил удар Афранио, а вот Греуто повторить успех своего визави не смог.

Теперь тюменцы в ближайшее воскресенье поспорят только за бронзу. Их соперником станет проигравший в противостояния пары «Газпром-Югра» (Югорск) – «Кайрат» (Алматы).