Город Тюменцам от 8 до 25 лет предлагают поучаствовать в литературном конкурсе

Тюменцам от 8 до 25 лет предлагают поучаствовать в литературном конкурсе

В Тюмени принимаются заявки на участие в литературном детско-юношеском конкурсе «Я познаю мир». Любой желающий в возрасте от 8 до 25 лет до 28 февраля может прислать художественное произведение собственного сочинения и побороться за призы. Жанр конкурсной работы автору предлагают выбрать из предложенных. Так, на суд жюри тюменцы могут представить стихи, сказки, басни или рассказы на следующие темы: «Путешествие», «Ценности в жизни», «Мой внутренний мир», «Искусство. Творчество» или «Мои мечты». Рисунки и фотографии, иллюстрирующие произведение, приветствуются, отмечают организаторы.

Чтобы стать участником конкурса, литераторам необходимо прислать заявку в формате Word на электронную почту (ipm-konkurs@yandex.ru). В ней следует указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, образовательное учреждение (школу, класс), место проживания, контактный телефон и e-mail. Каждый участник может прислать на конкурс не более трех произведений.

В рамках первого этапа жюри, в состав которого войдут писатели, редакторы литературных журналов, издатели, деятели, культуры, оценит выразительность языка и создание художественного образа. Авторы лучших работ посетят мастер-классы по сценической речи, актерскому мастерству, ораторскому искусству. После этого из конкурсантов, которые должны будут наизусть прочесть свое произведение, выберут победителей, оценив их артистизм, ораторское мастерство, творческий подход, грамотность речи и глубину погружения в образ.

Телефон организаторов: 8-912-392-00-35,
сайт конкурса: Я-познаюмир.рф.

Произведения не рецензируются и не возвращаются. Участие в проекте означает согласие авторов на возможную их публикацию на безгонорарной основе в печатных изданиях, которые могут быть выпущены по итогам конкурса. За авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.

Фото: Фото с сайта Lpravda.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем