Город Водитель, устроивший массовое ДТП, не имел права садиться за руль

Водитель, устроивший массовое ДТП, не имел права садиться за руль

Тюменец на ВАЗ-2110 сегодня утром, 17 января, устроил автопобоище из шести машин. Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, «десятка» двигалась по улице 30 лет Победы от Мельникайте в сторону Молодежной. У торгового центра «Березка» она выехала на встречную полосу, задела по касательной встречную Lada Kalina, после этого ее отбросило в лоб Nissan Qashqai. Тот, в свою очередь, столкнулся боком с Toyota, а в заднюю часть ему по инерции въехали Cherry и Renault Logan. Все машины получили значительные повреждения.

Приехав на место аварии, инспекторы ГИБДД увидели, что в «десятке», спровоцировавшей аварию, вместе со странно возбужденным 34-летним водителем ехал двухлетний мальчик. Ребенок находился на переднем пассажирском сиденье в детском автокресле, которое не было пристегнуто ремнем. От удара мальчик улетел в лобовое стекло, пробив его головой. У ребенка сотрясение мозга и ушиб лба. «По свидетельству очевидцев, за рулем «десятки» в момент ДТП находился мужчина. Но он утверждал, что машину вела его жена. Позже к месту аварии подъехала женщина, которая сказала, что это она была за рулем», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

В 2011 году тюменец был лишен прав за отказ от прохождения освидетельствования. Срок лишения уже истек, но он не обменял водительское удостоверение, действительное до октября прошлого года, поэтому не может садиться за руль.

По факту массового ДТП проводится доследственная проверка. Выясняется личность мужчины, который находился за рулем «Лады». Полицейские заметили в его поведении признаки наркотического опьянения. В больнице он уже не отказывался от факта, что управлял автомобилем, а стал утверждать, что ехал спокойно. По его словам, в ДТП виновата темная машина, создавшая ему помеху. Также тюменец рассказал, что вез сына в детский сад, и пытался убедить полицейских, что, несмотря на диагноз врачей, ребенок не пострадал. У водителя же – рваная рана нижней губы и перелом руки.

Мужчине грозит административный арест и ответственность за последствия аварии. Кроме того, Госавтоинспекция направит материалы на родителей малыша в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области, видео пресс-службы УГИБДД по ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем