Город Для победы над аутсайдером «Рубину» понадобилась серия буллитов

Для победы над аутсайдером «Рубину» понадобилась серия буллитов

Неоднозначный выездной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги провел тюменский «Рубин». В Саратове сибиряки по буллитам одолели местный «Кристалл» – 5:4. Героем встречи стал капитан «рубиновцев» центрфорвард Лев Трифонов. При счете 2:4 в концовке заключительного отрезка он забросил две шайбы и, таким образом, спас гостей от поражения, сообщает пресс-служба клуба.

Первый период стал тревожным звонком для сибиряков. Саратовцы не собирались сдаваться без боя и предложили гостям активный хоккей. Но такой настрой не помог им при завершении атак. Тюменцы же действовали так, словно решили дать сопернику насладиться ничейным результатом. События второго периода заставили их призадуматься. Хотя на 23-й минуте «рубиновцы» открыли счет (отличился Роман Волошенко), Артем Могила в равенстве и Александр Черников в большинстве заставили оборону сибиряков дважды капитулировать.

Третий период начался с заброшенной Максимом Юшковым шайбы (2:2). В середине заключительной трети противостояния тюменцы вновь позволили игрокам «Кристалла» огорчить своего голкипера Михаила Шукаева, причем дважды. Вскоре после этого саратовцы остались в меньшинстве, но выстояли. До конца матча оставались считаные минуты, и казалось, что «Рубин» потерпит поражение от аутсайдера, но Трифонов не позволил этому произойти. Забрасывая свою первую шайбу, он обошелся без ассистентов. Во второй раз капитану помогли Александр Незнамов и Денис Стасюк – 4:4. Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов выше всяких похвал действовал Шукаев, который сохранил свои ворота на замке, отразив три броска. Волевую победу «Рубину» принесла удачная попытка в исполнении Волошенко.

Шайбы забросили: 22:49 – Волошенко (Зубарев) – 0:1, 30:24 – Могила (Зиазов) – 1:1, 32:54 – Черников (Большаков, бол.) – 2:1, 41:35 – Юшков (Плотников) – 2:2, 49:44 – Милехин (Данилин) – 3:2, 51:08 – Железнов (Щанкин) – 4:2, 56:53 – Трифонов – 4:3, 58:04 – Трифонов (Незнамов, Стасюк) – 4:4, 65:00 – Волошенко (ПБ). Буллиты (Р): Плотников (вратарь), Волошенко (мимо), Ячменев (мимо), Волошенко (гол).