Город Полицейские Тюмени за сутки задержали двух пьяных угонщиков

Полицейские Тюмени за сутки задержали двух пьяных угонщиков

Тюменские полицейские за сутки раскрыли два угона. Сегодня ночью, 26 октября, сотрудники полка ДПС ГИБДД остановили вызвавший у них подозрение автомобиль Toyota Carina. Оказалось, что за рулем иномарки находится нетрезвый водитель. Проверив его документы, стражи порядка выяснили, что машина, на которой он ехал, ему не принадлежит. В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что накануне мужчина выпивал вместе с приятелями. Когда один из них, владелец иномарки, отправился спать, тюменец решил покататься на его машине, воспользовавшись тем, что ключи находились в замке зажигания. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, 36-летний задержанный проживает на территории областного центра, ранее не судим, работает слесарем.

Тех, кто стал жертвой угона или очевидцем преступления, просят незамедлительно обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 (дежурная часть) или 02.

Несколькими часами ранее сотрудники полка ДПС ГИБДД задержали другого угонщика. 23-летний молодой человек катался на чужом ВАЗ-2106. Стражи порядка остановили его на одной из улиц Тюмени и выяснили, что автомобиль ему не принадлежит. Примерно в это же время об угоне «шестерки» в полицию заявил ее владелец. Сотрудники полиции установили, что накануне оба молодых человека – и заявитель, и задержанный – выпивали в одной компании. После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник замкнул провода в машине друга, завел ее и уехал. Заметив, что ни товарища, ни машины нет, пострадавший обратился в правоохранительные органы.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ее санкция предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем