«Липецк» – «Рубин» –– 4:6 (2:3, 0:1, 2:2). Шайбы забросили:
01:50 – Алтарев (Акифьев, Вахрушев) – 0:1;
04:14 – Воронков (Аверкин, Абрамов) – 1:1;
24:13 – Карпов (Незнамов, Стасюк) – 2:4;
43:38 – Трифонов (Незнамов) – 2:5;
44:21 – Акифьев (Фахрутдинов) – 2:6;
50:28 – Скабелка – 3:6;
56:59 – Сидоренко (Святына) – 4:6.
Градом шайб разразился тюменский «Рубин» вчера, 23 октября, в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Правда, в противостоянии с ХК «Липецк» пропустили сибиряки также немало. Итог – 6:4.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, уже на второй минуте выход один на один с голкипером реализовал наш нападающий Дмитрий Алтарев. Вскоре рубиновцы оставили без присмотра в своей зоне Андрея Воронкова, который наказал их за халатность. Затем защитник Евгений Вахрушев, завершив размашистую комбинацию, вновь вывел тюменцев вперед. Однако сибиряки продолжали либеральничать в обороне, оставляя на растерзание соперникам своего голкипера Михаила Шукаева. Бросок Вадима Аверкина с пятачка он отразить не сумел. И все-таки на перерыв рубиновцы отправились в роли ведущей стороны. Автором третьего гола стал Максим Юшков. Вторым результативным пасом за первый период отметился Сергей Севостьянов.

Следующий отрезок получился наименее результативным. Команды словно взяли паузу перед очередным обменом ударами. На 25-й минуте защитник Серей Карпов с передач Александра Незнамова и Дениса Стасюка увеличил гандикап тюменской команды. В начале заключительного отрезка «рубиновцы» с интервалом в 43 секунды еще дважды зажгли красный свет за воротами соперника. Сначала отличился Лев Трифонов, замкнувший пас Незнамова, в затем издали удачно «зарядил» Алексей Акифьев.

Период перевалил экватор и, казалось, что победа «Рубина» – вопрос времени. Однако очередная грубая ошибка в обороне привела к тому, что Андрей Скабелка сократил отставание хозяев до трех шайб. На 57-й минуте тюменцы вновь пропустили с пятачка – цель поразил Кирилл Сидоренко. Но на этом голевой запас «Липецка» оказался исчерпан.