Город «Тюмень» вырвала победу на пятой добавленной минуте

«Тюмень» вырвала победу на пятой добавленной минуте

Накануне, 16 октября, футбольный клуб «Тюмень» в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» провел гостевой матч в Перми. В упорной борьбе с местным «Октаном» сибирякам удалось одержать победу. Хозяева поля до последнего не собирались сдавать свои позиции, но на пятой добавленной минуте все-таки уступили – 1:2. Победным стал гол Сергея Сердюкова.

Встреча в Перми началась с атак гостей, сообщает АСН «Тюменская арена». Но со временем хозяева отодвинули игру от своих ворот. На 35-й минуте «Октан» открыл счет. После розыгрыша углового удар Тимофея Сиротина достиг цели и поразил ворота Федора Бурдыкина.

В перерыве наставник гостей Константин Галкин провел двойную замену, и на поле в составе «Тюмени» появились Сердюков и Владимир Гогберашвили. Первый вскоре оправдал действия тренера и отдал голевую передачу. На 54-й минуте после его паса нападающий Хасан Мамтов классным ударом в верхний угол сравнял счет. Весь второй тайм сибиряки провели на чужой половине поля. «Октановцы» лишь одинажды сумели организовать опасную контратаку, но футболист пермского клуба не смог реализовать выход один на один.

В концовке поединка хозяева старались всеми силами тянуть время. В итоге арбитр добавил пять минут. И на последней из них «Тюмень» добилась своего – Сердюков дотянулся до очередного навеса в штрафную и послал мяч точно в сетку пермских ворот – 1:2.

Следующий матч команды Галкина пройдет на домашнем стадионе. 22 октября она примет «Ладу-Тольятти».