Город «Рубин» начал выступление в плей-офф с поражения

«Рубин» начал выступление в плей-офф с поражения

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» сегодня, 3 марта, во Дворце спорта принимал ХК «Саров». В первом матче 1/8 финала плей-офф подопечные Мисхата Фахрутдинова потерпели поражение.

Счет в игре команды открыли лишь на 16-й минуте. Шайбу в ворота Александра Судницина отправил Александр Торченюк. За 29 секунд до конца гости огорчили вратаря «рубиновцев» еще раз. Выйдя на лед во втором периоде в роли догоняющих, сибиряки сумели отыграть одну шайбу. После передач Сергея Севостьянова и Александра Горшкова отличился Роман Волошенко. Но вскоре гости вернули себе преимущество в две шайбы. После ошибки тюменского защитника гол на свой счет записал Захар Ощинский. На перерыв хоккеисты отправились при счете 1:3.

В заключительном периоде хозяева, как и до этого, перебросали соперника. Однажды шайба достигла цели – Горшков забил с передач Сергея Журикова и Алексея Акифьева. Но больше голов в игре не было. Первый матч серии до трех побед завершился поражением «Рубина».

Завтра, 4 марта, тюменцы вновь сыграют с командой из Сарова, занявшей в «регулярке» 15 место.