Город Обескровленный МФК «Тюмень» уступил середняку

Обескровленный МФК «Тюмень» уступил середняку

Сегодня, 3 марта, мини-футбольный клуб «Тюмень» на своей площадке принимал «Новую генерацию» из Сыктывкара. Команды встречались в рамках 17 тура чемпионата России.

Напомним, в предыдущей игре, прошедшей в Югорске, серьезную травму получил капитан сибиряков Афранио. В результате бразильский легионер выбыл до конца сезона, а сегодня на поле с капитанской повязкой вышел Николай Переверзев. Не смог помочь одноклубникам игрок молодежной сборной Артем Антошкин, перебравший карточек. Зато в составе «Тюмени» в качестве игрока на площадку вышел тренер по физической подготовке Бруно. Меньше чем через минуту после появления на паркете он получил «горчичник» за опасный подкат.

Начало матча выдалось несколько вялым, но богатым на фолы. Во второй половине встречи футболисты обеих команд немного оживились. Особенно после пропущенного тюменцами мяча – на 39-й минуте единственный гол забил Сергей Чуйков. После этого хозяева пытались отыграться, несколько раз шансы были у Андрея Батырева и недавно вернувшегося из лазарета Феррао. Но удача, как и судейская бригада, была не на стороне «Тюмени». Под занавес Иван Милованов мог сравнять счет, но угодил в штангу. В концовке матча вратарскую майку надел Переверзев, но выход «гонялы» на ситуацию не повлиял. Победа досталась гостям – 0:1.