Город МФК «Тюмень» выиграл впервые за два месяца

МФК «Тюмень» выиграл впервые за два месяца

Безвыигрышную серию мини-футбольный клуб «Тюмень» прервал вчера, 2 февраля, в подмосковном Климовске. Там со счетом 2:5 сибиряки переиграли столичный КПРФ.

При этом чтобы добиться победы, подопечным Евгения Осинцева пришлось отыгрываться. Счет на пятой минуте открыл дебютант Суперлиги бразилец Лео. Как сообщает АСН «Тюменская арена», отличиться ему помог бывший игрок «Тюмени» Игорь Жданов, который проводил первый матч за КПРФ.

Гости владели преимуществом, но сквитать результат смогли только на 22-й минуте. Пробить голкипера москвичей Дмитрия Молчанова смог Андрей Батырев. Но за 38 секунд до завершения первого тайма голкипер гостей Греуто не выручил свой коллектив после удара Ивана Якимова.

Во второй половине встречи коммунисты не выдержали прессинга сибиряков. Счет сравнял Иван Милованов. Ничья гостей не устраивала, поэтому они продолжили организовывать атаки, к которым периодически подключался даже Греуто. Иногда поставить голевую точку сибирякам не удавалось. Так, на 34-й минуте шанс записать на свой счет третий забитый в этом сезоне мяч упустил Сергей Абрамович. После паса Милованова он бил по воротам, но промахнулся. Отметим, последний раз Абрамович забивал именно КПРФ в матче, который проходил в сентябре прошлого года. Но в конце поединка сибирякам удалось добиться своего, и они еще трижды огорчили хозяев. Голами отметились Афранио, Батырев и Милованов.

После этой победы «Тюмень» с 17 баллами в активе поднялась на пятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч в чемпионате тюменцев ждет 23 февраля. Они в гостях сыграют с «Газпром-Югрой», а до этого в кубковой встрече примут у себя «Дину» из Троицка. 19 февраля команды поборются за выход в полуфинал Кубка России.