Город Матч с ТХК тренер «Рубина» назвал игрой неиспользованных моментов

Матч с ТХК тренер «Рубина» назвал игрой неиспользованных моментов

Тюменские хоккеисты вчера, 24 января, выцарапали победу в матче против ТХК из Твери – 3:2. Старт у «Рубина» вышел несколько смазанным. Уже на первых секундах гостям удалось организовать выход один на один с тюменским голкипером, хотя стоит отметить, что атака вышла не очень опасной.

К середине периода тюменцы собрались, игра сместилась к воротам их соперника. На 13-й минуте это принесло свои результаты. После передач Виталия Ячменева и Алексея Акифьева счет открыл Сергей Карпов. «Рубиновцы» не сбавили обороты, и на 17-й минуте Александр Незнамов развил успех команды. Ассистировали ему в этом эпизоде Лев Трифонов и Денис Стасюк. За 35 секунд до сирены гости сумели-таки сократить отставание. Гол «в раздевалку», воспользовавшись численным преимуществом своей команды, оформил Антон Старовойт.

Во втором периоде хозяева упустили немало реальных возможностей увеличить разрыв в счете. Так, Акифьев несколько раз попал в штангу, пытался замкнуть передачу партнеров, но удача была в этот день не на его стороне. В одном из эпизодов хозяевам показалось, что шайба побывала в тверских воротах, и главному арбитру пришлось посмотреть видеоповтор. После непродолжительной паузы он пришел к выводу, что гола не было, и игра продолжилась. В итоге тюменцы не только не развили успех, но и позволили сопернику сравнять цифры на табло. В финальном отрезке Сергей Беляков пробил Александра Судницына.

Встреча перешла в овертайм и грозила закончиться серией буллитов, но капитан «Рубина» Трифонов снял все вопросы, забив за минуту до конца дополнительного времени.

Несмотря на победу, наставник сибиряков Мисхат Фахрутдинов игрой остался недоволен. «Это была игра неиспользованных моментов, – прокомментировал встречу главный тренер тюменцев. – Мы должны проявлять максимальную ответственность при завершении атак».

Следующая встреча «Рубина» пройдет 26 января. На льду Дворца спорта наша команда примет ярославский «Локомотив».