Город На день рождения вице-капитану «Рубин» подарил победу

На день рождения вице-капитану «Рубин» подарил победу

Тюменские хоккеисты вчера, 22 января, в упорной борьбе на домашнем льду одолели белорусский клуб «Юность-Минск». В первом периоде гости забили три безответных шайбы и показали достойный хоккей. Причем распечатать ворота Сергея Магарилова минчанам удалось на 29-й секунде встречи.

После перерыва подопечные Мисхата Фахрутдинова много атаковали, но долго не могли пробить голкипера «Юности» Виталия Белинского. В середине второго отрезка Сергей Севостьянов выходил один на один с минским вратарем, но не смог его переиграть. На добивании забить не сумел Роман Волошенко. За восемь минут до сирены сибирякам все-таки улыбнулась удача. Севостьянов бил по воротам, и шайба, срикошетив от одного из игроков «Юности», достигла цели – 1:3.

В концовке периода «Рубин» продолжил наступление. Шанс отличиться был у Александра Горшкова, но он бросил выше ворот. Отставание хозяев сократил Сергей Карпов. Ему ассистировали Станислав Голованов и отмечавший свое 37-летие вице-капитан Алексей Акифьев.

В финальном отрезке зрителям пришлось изрядно понервничать. Сначала гости увеличили преимущество после того, как Магарилов, поймав шайбу, отбросил ее в сторону и из-за своего же одноклубника не увидел, как она оказалась в его воротах. Затем Виталий Ячменев после передачи брата Дениса и Алексея Волгина снова сократил отставание до минимума – 3:4. За восемь минут до финального свистка рубиновцы устроили «пожар» у ворот гостей, но минский коллектив, играя в меньшинстве, натиск выдержал. Вскоре «Юности» пришлось играть втроем против пятерых хозяев, но сибиряки забить не смогли.

Страсти на льду накалились настолько, что несколько раз стычки едва не переходили в драки. В одном из таких эпизодов Александра Незнамова жестко впечатали в борт, после чего нападающий «Рубина» отправился на скамейку.Когда до конца основного времени оставалось чуть больше полутора минут, Денис Стасюк с подачи вернувшегося Незнамова сравнял счет.

В овертайме ни одна из команд не забила, и судьбу поединка решила серия буллитов. Здесь удача была на стороне хозяев. У них только Голованов реализовал свой штрафной, в то время как хоккеистам гостей пробить Магарилова не удалось. 5:4 – победа «Рубина».

Следующую встречу сибиряки проведут 24 января. К ним в гости приедет ТХК (Тверь).