Город Александр Горшков в свой день рождения принес победу «Рубину»

Александр Горшков в свой день рождения принес победу «Рубину»

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата ВХЛ вчера, 10 января, одолел «Кристалл» из Саратова – 4:2. Первый период гости начали активно. Какое-то время сибиряки взирали на старания волжан с некоторым недоумением, а затем принялись гнуть свою линию.

На третьей минуте рубиновцы получили численное большинство. Однако особых угроз, за исключением, когда Станислав Голованов отправил шайбу в штангу, воротам волжан не создали. Хозяева открыли счет в момент, когда этого меньше всего можно было ожидать – в меньшинстве. Завидные спринтерские качества продемонстрировал капитан «Рубина» Лев Трифонов. Он сумел освободиться от опеки соперников, и послал шайбу в сетку мимо голкипера Павла Горюнова.

В следующем периоде тюменцы подолгу контролировали шайбу, довольно часто бросали по воротам, но действовали слишком академично. Один из самых острых моментов во втором отрезке хозяева создали в меньшинстве: на 25-й минуте едва не достиг цели бросок Александра Незнамова. Постепенно активность саратовцев стала конвертироваться в голевые ситуации у ворот Магарилова.

Все-таки казалось, что сибиряки увеличат счет. Угрожали владениям Горюнова Иван Савин, Сергей Карпов, выходил на рандеву с голкипером Владислав Лучкин. Незадолго до сирены «Кристаллу» удалось сравнять результат, причем в меньшинстве. После позиционной ошибки «рубиновцев» Денис Полюдов убежал один на один с Магариловым и отправил шайбу под перекладину.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в начале заключительного отрезка, проведя две минуты в большинстве, «рубиновцы» забросили вторую шайбу. В борьбе на «пятачке» расторопнее всех оказался Виталий Ячменев. Волжане вскоре восстановили равенство – отличился Евгений Павлов. Сибиряки включили полные обороты, и в зоне гостей стало по-настоящему жарко. Однако даже при таком развитии событий саратовцы умудрялись тревожить Магарилова.

На экваторе периода резкий и точный бросок, находясь под углом к воротам, произвел Александр Горшков, отмечавший 10 января день рождения. Ассистировал ему Сергей Севостьянов (3:2). В оставшееся до сирены время игра проходила в обоюдоостром ключе. На последней минуте волжане сняли голкипера, чем воспользовался защитник хозяев Сергей Карпов, броском от своей синей линии установивший окончательный счет.