Город Задержанный в поезде вез на продажу в Нижневартовск два кило гашиша

Задержанный в поезде вез на продажу в Нижневартовск два кило гашиша

Сотрудники транспортной полиции Тюмени пресекли крупную поставку наркотиков на север региона. Вчера, 25 декабря, на станции Тобольск стражи порядка в поезде сообщением Челябинск – Новый Уренгой задержали молодого человека, подозреваемого в хранении наркотических средств.

Его доставили в дежурную часть, где во время досмотра личных вещей сыщики обнаружили и изъяли 19 пластин темно-зеленого цвета с находящимся внутри неизвестным веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что в пластинах находился гашиш. Масса изъятого наркотика составила 1800 граммов.

Полицейские установили, что задержанный 23-летний уроженец Когалыма приобрел заперщенное вещество в Санкт-Петербурге у незнакомого молодого человека. Гашиш он собирался продать в Нижневартовске. Сам он также продолжительное время употребляет наркотические вещества, сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте. Кроме того, задержанный неоднократно был судим за аналогичные преступления.

В настоящее время оперативники проверяют перевозчика опасного зелья на причастность к другим подобным правонарушениям. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств», решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем