Город Лыжницы из Тюмени победили на всероссийских соревнованиях

Лыжницы из Тюмени победили на всероссийских соревнованиях

В третий день всероссийских соревнований «Красногорская лыжня», вчера, 25 декабря, тюменские лыжницы одержали победу в женской гонке. Спортсмены состязались в спринтерских эстафетах свободным стилем.

В горячей схватке женских команд победу одержал дуэт из Тюменской области, которую представляли Дарья Годованиченко и Оксана Усатова. На второй позиции оказались также тюменские спортсмены Ольга Рочева и Валентина Новикова. Третье место заняла команда Московской области в составе Екатерины Храмцовой и Ольги Михайловой.

В женском финале с первых метров дистанции спортсменки присматривались друг к другу, экономя силы для мощного финишного рывка. Как сообщили в Федерации лыжных гонок России, на предпоследнем этапе Екатерина Храмцова ускорилась и разорвала пелетон. Удержаться за ней смогли лишь представительницы из двух команд Тюменской области Оксана Усатова и Валентина Новикова. На заключительном этапе борьбу за подиум вела уже только эта троица.

Дарья Годованиченко и Ольга Рочева всю дистанцию проверяли друг друга тактическими атаками. В итоге эта схватка увенчалась успехом для первой лыжницы – на финишную прямую Годованиченко вырвалась с нескольким преимуществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем