Город «Тюмень» упустила победу в матче против «Дины»

«Тюмень» упустила победу в матче против «Дины»

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 6 декабря, на домашней площадке принимали московскую «Дину». Соперник «Тюмени» достался сильный, поэтому зрители увидели жесткую борьбу. Судьбу многих моментов решали арбитры встречи. Гости играли довольно грубо, но судьи периодически эту грубость игнорировали.

В первом тайме забивали только тюменцы. Причем как в чужие ворота, так и в свои. Счет на девятой минуте открыл Афранио, затем преимущество своей команды удвоил Иван Милованов. Но через несколько минут Милованов забил уже в свои ворота. На перерыв команды отправились при счете 2:1.

Во второй половине игроки «Дины» сходу сравняли счет, но через минуту бразильский легионер «Тюмени» Феррао вернул преимущество хозяевам. В какой-то момент инициатива перешла к приезжей команде, и подопечные Бето сумели не только отыграться, но и выйти вперед – 3:4. Тюменцы снова сделали счет равным за три минуты до конца встречи, но москвичи огорчили их еще дважды. При этом последний гол был забит за несколько секунд до финального свистка.

Ворота «Тюмени» в этот момент пустовали, так как вратаря Евгений Осинцев заменил на пятого полевого. Надевший вратарскую майку Николай Переверзев не успел вернуться на свою половину поля и спасти команду от гола.

Отметим, во втором тайме несколько шансов забить было у Феррао, Милованова и Андрея Батырева, но мяч в ворота «Дины» не шел. Страсти накалились, когда приезжие игроки набрали пять фолов, при этом у хозяев зафиксированных нарушений было только три. Но судья эту проблему решил, в течение нескольких минут уровняв команды по этому показателю, чем вызвал серьезное негодование как у футболистов, так и у болельщиков.

Следующую встречу «Тюмень» проведет 18 декабря. В СК «Центральный» сибиряки примут «Газпром-Югру».Голы: 1:0 Афранио, 9; 2:0 Милованов, 13; 2:1 Милованов, 19 (авт.); 2:2 Эскердинья, 27; 3:2 Феррао, 28; 3:3 Кузенок, 39; 3:4 Хамадиев, 44; 4:4 Милованов, 45; 4:5 Карлиньос, 47; 4:6 Эскердинья, 50.