Город Владимир Якушев подвел итоги пятилетней работы

Владимир Якушев подвел итоги пятилетней работы

В конце октября восьмой раз подряд губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с посланием к региональному законодательному собранию, общественникам и бизнес-элите. Каждую осень глава субъекта подводит итоги уходящего года, ставит перед законодателями конкретные задачи и цели, немного ругает за нерасторопность и призывает к инновациям. В этом году Владимир Якушев решил подвести итоги пятилетней работы.

Первый вице-спикер областного парламента, секретарь политсовета тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что губернатор, обращаясь ко всем тюменцам, подчеркнул, что инвестиционная привлекательность зависит от многих факторов.

«В первую очередь, от оперативного решения по выделению земельных участков, наличия развитой инфраструктуры, – поясняет Артюхов. – Большое значение имеют и объекты культуры, образовательные учреждения, отели, аэропорты. Владимир Якушев в очередной раз добавил, что для обеспечения благосостояния жителей региона мы должны работать, используя конкурентные преимущества региона».

По словам вице-спикера областного парламента, послание было жестким в отношении некоторых глав муниципалитетов. «Думаю, что все поняли посыл главы области. Но это жизнь, и об этом нельзя молчать. Получается такая ситуация, что одни тянут воз, а другие сидят и ждут областной поддержки и инвесторов. Подобную практику надо искоренять, – отметил Артюхов. – Нужно не вести текущую деятельность, а думать о будущем. Конкурентная среда внутри страны усиливается, мы должны бороться за регион».

После послания губернатора Адрей Артюхов поделился собственной мечтой, которая касается любимого города: «Я люблю Тюмень и наш регион. Мечтаю о том, чтобы они были уютными, удобными и комфортными для жизни и работы. Мечтаю о том, чтобы все муниципалитеты развивались, находили инвесторов и точки роста».

Анна Визнер

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем