Город Всемирный день дзюдо тюменские спортсмены отметили на татами

Всемирный день дзюдо тюменские спортсмены отметили на татами

В Тюмени 27–28 октября состоялись открытый чемпионат среди мужчин и женщин и первенство среди юниоров и юниорок до 23 лет по дзюдо. Участниками турниров стали 118 спортсменов из Курганской и Челябинской областей, Заводоуковского, Ишимского, Нижнетавдинского и Тюменского районов, Тобольска и Тюмени.

Победителями первенства среди тюменцев стали Игорь Гусаров, Дмитрий Голота, Евгений Тирских, Рустам Амирметов, Василий Спиридонов, Евгений Жаворонков, Айгуль Таштимирова, Мария Салтанова и Любовь Стаханова.

Чемпионский титул в своих весовых категориях завоевали тюменцы Евгений Савуков, Ренат Мусин, Евгений Тирских, Рустам Амирметов, Спартак Майсурадзе, Олег Сыропятов, Солтан Рахаев, Айгуль Таштимирова, Елена Лысенко-Гусарова, Мария Салтанова и Любовь Стаханова. Победители в своих категориях попадут в сборные команды Тюменской области, сообщают в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Кроме соревнований, состоялись и веселые старты для любителей. Юные спортсмены и их родители, посещающие группу «Семейного дзюдо» у Светланы и Григория Давыдовых, участвовали в конкурсах, а в конце праздника дети рисовали рисунки на тему «Дзюдо для всех».