Город Женский мини-футбольный клуб «Тюмень» пока только проигрывает

Женский мини-футбольный клуб «Тюмень» пока только проигрывает

Футболистки женского МФК «Тюмень» провели первый домашний матч в чемпионате. На «Центральном» тюменки принимали «Викторию» из Дзержинска. Со счетом 0:3 победу одержали приезжие спортсменки. При этом местный коллектив вполне мог набрать свои первые очки в турнире, отмечает АСН «Тюменская арена».

Еще до перерыва тюменка Ксения Долгополова дважды могла огорчить голкипера сборной России Марию Сурнину, но оба раза попадала в каркас ворот. Меньше минуты оставалось до конца первого тайма, когда гости перебрали фолов. К 10-метровой отметке вышла Марина Крупская, но забить тюменка не смогла, отправив мяч под потолок. При этом до перерыва гости вели со счетом 0:2. Сначала на 18-й минуте мяч в свои ворота срезала Юлия Яковлева, а за несколько секунд до конца тайма дабл-пенальти уверенно реализовала лучший снайпер чемпионата Юлия Литвинова.

После перерыва неудачи продолжали преследовать тюменок, у которых площадку почти не покидали Александра Самородова и Рафа Пату. На 29-й минуте бразильянка едва не забила гол, однако мяч после ее удара отразила стойка ворот. Еще раз в штангу у тюменок попала Александра Чернова. Уже в середине тайма сибирячки начали оставлять свои ворота пустыми, но это им не помогло.

На 34-й минуте вратарь местного коллектива Камила получила повреждение голеностопа, после чего ее сменила Венера Палтусова. Минутой позже дубль оформила Литвинова. Она могла забить в третий раз, но теперь штанга сыграла уже за «Тюмень». Итог встречи – 0:3, победа «Виктории».

Следующую игру тюменки проведут сегодня, 24 октября. На паркете «Центрального» в 19 часов девушки встретятся с футболистками из Дзержинска во второй раз. После трех проведенных игр подопечные Сергея Марадуды не набрали ни одного очка. В первых двух играх тюменские девушки потерпели поражение от пензинской «Лагуны-УОР» со счетом 7:1 и 3:0.