Город «Рубин» на выезде уступил железнодорожникам

«Рубин» на выезде уступил железнодорожникам

Второе выездное поражение подряд потерпел в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Ярославле подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили местному «Локомотиву-ВХЛ» со счетом 4:3.

Счет забитым в матче шайбам открыли гости. Сначала на четвертой минуте забил защитник рубиновцев Томми Варг. Затем в середине периода форвард Дарси Веро увеличил преимущество сибиряков. Второй игровой отрезок выдался «сухим». Самым же результативным стал заключительный период. После нескольких результативных атак на 48-й минуте хозяева сравняли счет.

Вскоре Трифонов в большинстве вывел приезжий коллектив вперед. Однако концовка встречи осталась за ярославцами. Победу хозяевам принесли броски форвардов Рафаэля Ахметова и Дмитрия Клопова, сообщает пресс-служба сибиряков.

Свой следующий матч «Рубин» проведет 17 октября. На домашнем льду тюменские хоккеисты встретятся с «Динамо» из Балашихи. Сейчас, после 11 проведенных встреч, тюменская ледовая дружина занимает 21-е место в чемпионате. В активе сибиряков всего 15 очков.