Город «Тюмень» одержала победу с крупным счетом в первом кубковом матче

«Тюмень» одержала победу с крупным счетом в первом кубковом матче

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 2 октября, провел первый кубковый матч. В рамках 1/8 финала Кубка России сибиряки в Мирном сыграли с местным «Алмазом-АЛРОСА». С первых минут хозяева вышли вперед, и подопечным Евгения Осинцева пришлось отыгрываться. На 12-й минуте тюменцы после гола Афранио восстановили равновесие. Затем другой тюменский бразилец Феррао дважды огорчил голкипера «Алмаза». Преимущество тюменцев увеличил Андрей Батырев. Еще до перерыва хозяева отыграли один мяч, и отдыхать команды отправились при счете 2:4.

Во втором тайме тюменцы начали атаковать сразу после свистка. По голу на свой счет записали легионеры, отличившиеся в первой половине встречи. Хозяева снова попытались спасти положение, забив на 37-й минуте. До конца матча вратари обоих клубов пропустили еще по одному мячу, но на исход игры это не повлияло. 4:7 – победа «Тюмени».

Преимущество гостей могло быть и больше, но они слишком много фолили, отмечает АСН «Тюменская арена». В каждом из таймов хозяева по два раза получали право на дабл-пенальти, но из четырех попыток реализовали только одну. Великолепно при этом у тюменцев в воротах действовал Сергей Логинов.

Теперь «Тюмень» сыграет с командой из Мирного дома. Матч в спорткомплексе «Центральный» пройдет 17 октября. Начало встречи в 19 часов.

«Алмаз-АЛРОСА» – «Тюмень» 4:7 (2:4). Голы:

• 2.47 Сергеев – 1:0;

• 11.47 Афранио – 1:1;

• 12.00 Феррао – 1:2;

• 14.53 Феррао – 1:3;

• 15.57 Батырев – 1:4;

• 18.32 Костенко – 2:4;

• 25.43 Афранио – 2:5;