Город «Рубин» добился успеха в выездной игре с «Ижсталью»

«Рубин» добился успеха в выездной игре с «Ижсталью»

Тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги переиграл ижевскую «Ижсталь». Во вчерашней встрече подопечные Мисхата Фахрутдинова одержали победу со счетом 0:2. Первый период прошел под диктовку гостей. Они провели по воротам оппонентов 15 бросков. Были близки к успеху нападающие Алексей Акифьев, Сергей Севостьянов и Денис Стасюк. Хозяев выручал голкипер Александр Пиманкин, которого атаковали даже защитники тюменской команды.

Следующий игровой отрезок рубиновцы начали впятером против тройки ижевских хоккеистов. В этой ситуации и на протяжении практически всего периода сибиряки создали много острых моментов, но шайба не шла в ворота. В паре случаев стражу ворот сибиряков Сергею Магарилову пришлось проявить мастерство и отражать броски в упор. Ключевой эпизод произошел под занавес второго периода, сообщает пресс-служба «Рубина».

Сначала на две минуты был удален игрок «Ижстали» Юрий Маслов. Однако в большинстве гости позволили соперникам организовать опаснейший момент на своем пятачке. Затем защитника «Рубина» Владимира Гусева также удалили с площадки, и в формате «четыре на четыре» тюменцы добились успеха. Точный бросок из круга вбрасывания произвел форвард Станислав Голованов.

В заключительном периоде рубиновцы не спешили. Даже в большинстве они действовали с оглядкой на собственные рубежи. Однажды нападающему хозяев все же удалось выскочить один на один с Магариловым, но голкипер выручил тюменскую команду. На 56-й минуте, воспользовавшись неразберихой в стане «Ижстали» во время смены составов, «Рубин» во второй раз огорчил Пиманкина. Результативную комбинацию партнеров завершил тюменец Александр Швецов. В оставшееся время сибиряки действовали хладнокровно, позволив Магарилову остаться «сухим» в первом же матче за «Рубин» в чемпионате ВХЛ.