Город «Рубину» и «Спутнику» определить победителя помогли 16 буллитов

«Рубину» и «Спутнику» определить победителя помогли 16 буллитов

Вчера, 30 августа, тюменский «Рубин» сыграл очередной контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги. В Нижнем Тагиле сибиряки встретились с местным «Спутником». Победителя удалось опрелить лишь в серии послематчевых буллитов, где удача улыбнулась хозяевам.

Первый и второй периоды сложились для подопечных Мисхата Фахрутдинова неудачно. На 12-й минуте встречи счет открыл форвард хозяев Егор Рожков. Во втором отрезке голы Антона Зимина, игравшего раньше за тюменский клуб, и Дениса Гурьева поставили сибиряков в затруднительное положение – 0:3. В середине матча тюменцы принялись «вытаскивать» встречу. Начало положил Денис Сандер, сокративший отставание «Рубина» на 35-й минуте. А на старте заключительного отрезка тюменцы провели две голевые атаки. Сначала открыл свой бомбардирский счет в «Рубине» канадский форвард Дарси Веро, отличившийся с передачи Егора Кутугина. Затем Денис Ячменев, когда «Рубин» играл в большинстве, воспользовавшись пасом Сандера, сравнял счет – 3:3. В концовке периода за задержку соперника клюшкой был удален «рубиновец» Александр Незнамов, но сибиряки не позволили хозяевам воспользоваться численным преимуществом.

В овертайме определить победителя не удалось, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Серия же буллитов превратилась в бенефис голкиперов нижнетагильца Александра Хомутова и тюменца Сергея Магарилова. В общей сложности полевые игроки выполнили 16 бросков, но удача улыбнулась «Спутнику». Точку в поединке поставил Егор Рожков.

Следующую игру «рубиновцы» проведут против челябинского «Челмета» завтра, 1 сентября. Матч пройдет в тюменском Дворце спорта. Начало в 15 часов.