Город Выигрыш в лотерею оказался мошенничеством

Выигрыш в лотерею оказался мошенничеством

«Поздравляем, вы выиграли ноутбук!» – такими словами начиналось СМС, которое получила 46-летняя жительница Заводоуковска. Обрадовавшись, женщина, не задумываясь, позвонила на указанный номер. Вежливый мужской голос поздравил ее еще раз и предложил забрать ноутбук из Москвы.

Женщина пояснила, что не сможет забрать его, тогда мужчина сказал, что можно перевести деньги на счет победительницы, но предупредил – «победительнице» необходимо сообщить все данные счета и произвести несколько манипуляций по введению цифр. Жительница Заводоуковска выполнила все рекомендации мошенника, но уже после нескольких операции в банкомате поняла, что деньги на ее счет не поступают, а наоборот, исчезают.

В итоге у женщины обманным путем мошенники похитили почти 30 тысяч рублей. Потерпевшая сразу обратилась в полицию, по сообщению выехала следственно-оперативная группа. Были проведены оперативные мероприятия, отработана вся полученная информация, в настоящее время следственные действия продолжаются, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области. Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем