Город ФК «Тюмень» начал чемпионат с гостевой победы

ФК «Тюмень» начал чемпионат с гостевой победы

Футбольный клуб «Тюмень» начал сезон с «сухой» победы. В субботу, 21 июля, тюменцы на выезде одолели пермский «Октан» со счетом 0:2. В первой половине встречи болельщики забитых мячей не увидели, сообщает АСН «Тюменская арена». Сибиряки на правах фаворитов владели инициативой, но опытным игрокам приезжей дружины использовать свое преимущество, чтобы изменить счет, не удалось.

В самом начале второго тайма сработала уже наработанная связка «Тюмени». Михаил Пименов в штрафной пермяков скинул мяч головой Никите Андрееву, который и стал автором первого гола чемпионата. Увеличили счет гости в середине второго тайма. Точным ударом отметился вышедший за несколько минут до этого новичок «Тюмени» Артемий Малеев. Этот гол стал для 21-летнего игрока первым в профессиональном футболе.

Отметим, за команду хозяев выступали Александр Бурматов и Алексей Казаков, на правах аренды перешедшие в «Октан» из «Тюмени». Казаков исполнял почти все стандартные положения своей команды, а в протоколе отметился только предупреждением, заработанным в конце встречи.