Город В День Победы «Тюмень» сделала еще один шаг к полуфиналу

В День Победы «Тюмень» сделала еще один шаг к полуфиналу

Игроки МФК «Тюмень» одержали победу во второй встрече четвертьфинала плей-офф над «Газпромом-Югрой» и сделали весомую заявку на выход в следующий раунд. Вчера, 9 мая, тюменские футболисты одолели приезжий клуб со счетом 3:1.

Счет на 14-й минуте открыл Сергей Чухрий. Спустя несколько минут он косвенно поучаствовал во втором взятии югорских ворот. Фол на тюменце стал шестым, и с десятиметровой отметки отличился Феррао. На старте второго тайма гости заменили голкипера на пятого полевого игрока, но успеха не добились. Зато тюменцы увеличили преимущество. На 46-й минуте Афранио порадовал болельщиков красивым голом.

Вскоре защищавший в этот день ворота «Тюмени» Георгий Замтарадзе получил повреждение, и вместо него на последний рубеж вышел Александр Царинный, сообщает АСН «Тюменская арена». За 28 секунд до конца встречи югорский клуб «размочил» счет – Владимир Гончаров не дал хозяевам сыграть «на ноль».

Для выхода в полуфинал подопечным Евгения Осинцева достаточно одержать еще одну победу. Напомним, днем ранее в «Центральном» для определения победителя потребовалось дополнительное время. В результате тюменцы, проигрывая по ходу матча 1:4, вырвали победу со счетом 7:6 и в случае успеха в Югорске 13 мая попадут в четверку сильнейших.