Город «Тюмень» поставила победную точку в «регулярке»

«Тюмень» поставила победную точку в «регулярке»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» завершил первый этап чемпионата страны на третьем месте. Вчера, 4 мая, тюменцы сразились с подмосковным клубом «Мытищи». На чужой площадке подопечные Евгения Осинцева одержали «сухую» победу со счетом 0:2. На 15-й минуте встречи, мощно пробив издалека, счет открыл защитник «Тюмени» Николай Переверзев. Хозяева площадки надежды на победу не теряли и несколько раз заставили тюменского голкипера Греуто проявить мастерство. Бразилец с задачей справился и на перерыв команды отправились при счете 1:0.

Во второй половине встречи обе команды продолжили упорную борьбу. Результатом чего стали нарушения со стороны обоих соперников, а также желтая карточка. «Горчичник» получил игрок «Мытищ» Владимир Рябинин за толчок в спину тюменца Ильдара Нугуманова. Точку во встрече поставил мяч, забитый Афранио. Юбилейный 150-й гол в чемпионатах страны за «Тюмени» бразильский легионер забил уже в конце встречи.

В итоге сибиряки завершили выступление в «регулярке» на третьем месте с 41 баллом в активе, сообщает АСН «Тюменская арена». Первым в регулярном чемпионате стал новосибирский «Сибиряк», набравший 51 очко. Далее расположилось «Динамо» с 50 баллами. «Газпром-Югра» завершил турнир на шестом месте. Именно с этим клубом тюменцы дома и начнут поединки второго этапа. Игры 1/4 финала будут проходить до трех побед. Первые матчи состоятся 8 и 9 мая. В остальных парах сразятся «Сибиряк» – «Дина», «Динамо» – «Норильский никель», ЦСКА – «Синара».