Город Противопожарные патрули двинулись на дачи

Противопожарные патрули двинулись на дачи

Все пожары на территории Тюменской области на сегодняшний день ликвидированы, доложил сегодня, 29 апреля, на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами начальник регионального управления МЧС Юрий Алехин – противопожарным службам п

Все пожары на территории Тюменской области на сегодняшний день ликвидированы, доложил сегодня, 29 апреля, на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами начальник регионального управления МЧС Юрий Алехин – противопожарным службам помог дождь.

По словам Алехина, 28 апреля в регионе действовали 12 пожаров на площади 113,6 гектара. Подразделениями МЧС области осуществлены 256 выездов на сигналы о возгораниях. Среди них больше половины сообщений о сжигании травы. За минувшие сутки привлечено к ответственности за сжигание пожнивных остатков и стерни восемь человек. По оперативной информации областного департамента лесного комплекса, с начала пожароопасного периода при патрулировании лесных массивов составлено 213 протоколов об административных правонарушениях, привлечены к ответственности 99 лиц. Еще 131 материал находится на расследовании. Общая сумма штрафов уже превысила 285 тысяч рублей.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе будет властвовать балтийский циклон, обильные осадки пройдут на всей территории юга области. По мнению вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, дождь не остановит дачников, которые собираются наводить порядок на участках. Сарычев поручил усилить профилактическое противопожарное патрулирование в садово-огороднических обществах, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем