Город Безработные тюменцы идут учиться на электрогазосварщиков

Безработные тюменцы идут учиться на электрогазосварщиков

Более 700 тюменцев, состоящих на учете по безработице, с начала этого года приступили к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации, сообщила сегодня, 28 апреля, пресс-служба департамента труда и занятости Тюменской области.

Профессиональное обучение безработных граждан организовано службой занятости населения области в 51 учреждении начального, высшего, среднего и дополнительного профессионального образования. Обучение осуществляется в соответствии с потребностями рынка труда: 48 из 59 профессий – рабочие профессии. По гарантийным письмам и трехсторонним договорам с работодателями в целях трудоустройства под конкретные рабочие места приступили к профессиональному обучению 28% граждан из общей численности приступивших к обучению.

Доля трудоустроенных граждан в общей численности граждан, завершивших обучение, составляет более 73%. Трудоустроены на предприятия сферы строительства – 31%, торговли и общественного питания – 22%, транспорта – 10%, сельского хозяйства – 4%. В тройку специальностей-лидеров в текущем году входят профессии электрогазосварщика, продавца и парикмахера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем