Город Тюменские знатоки составят недетскую конкуренцию питерским коллегам

Тюменские знатоки составят недетскую конкуренцию питерским коллегам

Самые умные школьники страны соберутся в Тюмени 29 и 30 апреля. В лагере «Ребячья Республика» пройдет чемпионат России по спортивной игре «Что? Где? Когда?». Во всех регионах России ребята проходили серьезный отбор, в итоге осталось 60 сильнейших команд, которые посетят чемпионат в Тюмени.

Руководитель оргкомитета чемпионата Дмитрий Кукули ,рассказал, что впервые идея о проведении в Тюмени чемпионата страны по игре «Что? Где? Когда?» была предложена полгода назад на встрече губернатора области Владимира Якушева с молодежными объединениями. Благодаря поддержке главы региона и руководства департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области город выиграл тендер на проведение соревнований.

Обладатель «Хрустальной совы», член элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский на конференции открытия чемпионата признался, что команды из Тюмени, Челябинска и других городов УрФО являются основными конкурентами его воспитанников из Санкт-Петербурга.

По словам тренера тюменской команды Александра Воробьева, ребята всегда показывают хорошие результаты на больших соревнованиях. В Российском чемпионате тренер рассчитывает попасть в десятку лучших. Также от Тюмени выступят еще четыре команды вне зачета, игроки которых впервые пробуют себя в таких серьезных соревнованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем