Город Пьяный полицейский избил коллегу, чтобы уйти от наказания

Пьяный полицейский избил коллегу, чтобы уйти от наказания

В Тюмени полицейскому предъявлено обвинение в применении насилия и превышении должностных полномочий. Бывший заместитель начальника отдела полиции «Тюменский» Олег Каташов привлечен к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, вечером 5 октября прошлого года, находясь в селе Нижняя Тавда, полицейский, находясь в нетрезвом состоянии, изъял у несовершеннолетнего водительское удостоверение категории «А». Оснований для изъятия прав у полицейского не было, так как подросток транспортом не управлял и административного правонарушения не совершал.

В тот же вечер в дежурную часть отдела полиции села Нижняя Тавда, поступило сообщение о том, что Каташов управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Во время дорожного патрулирования трассы Тюмень – Нижняя Тавда сотрудники ДПС остановили служебный автомобиль, которым управлял полицейский. Спустя некоторое время, задержанный, не желая отвечать за правонарушение, несколько раз ударил задержавшего его инспектора кулаком в лицо. В результате сотрудник ГИБДД получил сотрясение мозга.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем в ближайшее время материалы уголовного дела буду переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем