Город «Рубину» некуда отступать – сегодня нужно побеждать «Дизель»

«Рубину» некуда отступать – сегодня нужно побеждать «Дизель»

Хоккеисты из Тюмени сегодня, 9 апреля, в рамках полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги проведут пятый матч в серии до четырех побед. При счете 2:2 в серии «Рубин» и пензинский «Дизель» прибыли в сибирскую столицу.

В пятницу, 6 апреля, тюменский «Рубин» в Пензе уступил со счетом 5:3.

В первом периоде гости пропустили две шайбы. У хозяев сначала отличился Станислав Альшевский, а перед перерывом Андрей Сигарев реализовал буллит. Во второй трети поединка сибирякам удалось вернуть равенство. На 26-й минуте успеха добился Сергей Севостьянов, а вскоре голевую точку в комбинации поставил Максим Коробов. Обе шайбы заброшены тюменцами в большинстве, сообщает пресс-служба клуба. В этом матче цена удалений вообще была весьма высока. Незадолго до перерыва Сигарев, реализовав численное преимущество, вывел «Дизель» вперед. В третьем периоде события разворачивались по негативному для рубиновцев сценарию. Хотя им удалось сравнять счет (снайперскими качествами блеснул защитник Ремир Хайдаров), удача от тюменской дружины отвернулась. В середине отрезка Станислав Альшевский, вновь в большинстве, оформил дубль. Уступая в счете, игроки «Рубина» пытались спасти матч, но шайба оказалась в воротах Александра Судницина в пятый раз – автором гола стал Владимир Иванцов. Сибиряки продолжали бороться, и на последних секундах заставили голкипера «Дизеля» Михаила Шукаева проявить мастерсво. Он свою команду от четвертой пропущенной шайбы спас.