Город Наркоконтроль переходит на крупных дилеров

Наркоконтроль переходит на крупных дилеров

Сегодня, 11 марта, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Тюменской наркополиции. Торжественную дату борцы с наркобизнесом отмечают со дня подписания президентского Указа о создании ведомства в 2003 году. В следующем году служба отметит десятилетний юбилей. По итогам многолетней работы наркополицейские выявили в нашем регионе более 11 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из этого количества около тысячи наркомахинаций пресечено лишь в течение последнего года.

Всего же за период деятельности Тюменского наркоконтроля на улицы региона не попало более тонны различных наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Как отмечает пресс-служба ведомства, в последнее время преступления стали более значимыми как по объемам изъятий, так и по степени организованности наркогрупп.

В настоящее время усилия сотрудников областного Управления наркоконтроля направлены на разоблачение наиболее крупных организованных групп и преступных сообществ, которые специализируются на объемных поставках. Также уделено внимание подрыву экономической основы наркобизнеса. Не остаются без внимания ведомства и наркопритоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем