Город Распространитель «соли» попался в руки Наркоконтроля

Распространитель «соли» попался в руки Наркоконтроля

Почти 300 граммов так называемых «солей» изъяли на днях в результате спецоперации сотрудники областного Управления Наркоконтроля. Они задержали молодого человека 1989 года рождения, у которого обнаружили 14 полиэтиленовых пакетов с веществами различного химического состава. Каждая их порошкообразных смесей либо являлась непосредственно наркотиком, либо предназначалась для его производства. Общий объем изъятых «солей» приближается к трем тысячам средне-разовых доз.

Как пояснили в Управлении наркоконтроля по Тюменской области, оборот всех подобных веществ запрещен законодательством. При этом ответственность предусмотрена не только за сбыт таких препаратов, но и за их хранение. Задержанному молодому человеку, который уже имеет судимость, теперь грозит до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники наркоконтроля просят граждан сообщать об известных им фактах незаконного оборота наркотиков. Телефоны горячей линии работают не только в областном управлении (27-00-00), но и в межрайонных отделах. Жители Тобольска могут сообщить о нарушении законодательства по телефону: (3456) 24-34-06; в Ишиме в таком случае следует звонить на номер: (34551) 5-04-85; для жителей Ялуторовска работает телефон: (34535) 2-62-60; в Заводоуковске в случае обнаружения наркопритона или распространителя опасных веществ следует обращаться к специалистам по телефону: (34542) 2-30-79.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем