Город Семья пропавшего бизнесмена объявила о вознаграждении

Семья пропавшего бизнесмена объявила о вознаграждении

Родственники пропавшего в конце февраля тюменского предпринимателя Сергея Ковальчука объявили о денежном вознаграждении в размере 30 тысяч рублей за информацию о местонахождении тела мужчины. Как рассказал корреспонденту 72.ru сын пропавшего Григорий, надежды найти мужчину живым не осталось.

«За это время отец нашел бы способ выйти с нами на связь. Он не такой человек, не может просто исчезнуть и не предупредить родных. А если бы его удерживали силой, то нам бы позвонили и потребовали выкуп. Кроме того, когда мы нашли автомобиль отца, в нем были следы крови. Надежды на то, что он жив, у нас уже не осталось. Хотелось бы в таком случае похоронить его по всем обычаям», – рассказал Григорий Ковальчук.

Напомним, владелец кафе «Арагви» 52-летний Сергей Ковальчук 23 февраля уехал из дома, расположенного на улице Николая Чаплина, на работу и пропал. А 25 февраля его автомобиль Lada Priora со следами крови обнаружили на улице Республики. «Я разговаривал с отцом в районе 23 часов 23 февраля. Когда я позвонил ему около двух часов ночи уже 24 февраля, он не взял трубку, но гудки шли. Оба его телефона работали еще пару дней. 25 февраля его машину нашли недалеко от перекрестка улиц Республики и Воровского. Автомобиль был аккуратно припаркован, двери закрыты, но не на ключ. В машине были следы крови», – рассказал Григорий Ковальчук.

По факту исчезновения предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области сегодня сообщили, что расследование и розыскные мероприятия ведутся, но Сергей Ковальчук по-прежнему не найден. Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят сообщить об этом по телефонам: 794-375, 27-39-29, 02. Приметы мужчины: на вид 50–55 лет, рост 175–180 сантиметров, славянской внешности, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серые, волосы темно-русые. Был одет в дубленку серого цвета, куртку-ветровку черного цвета, серые брюки, черные туфли. При себе у него были документы и два мобильных телефона.

Фото: Фото из семейного архива
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем