Город В Тюмени сотрудникам ДПС пришлось стрелять по машинам

В Тюмени сотрудникам ДПС пришлось стрелять по машинам

В минувшие выходные инспекторы ДПС Тюмени дважды вынуждены были применить оружие для задержания нарушителей. Оба инцидента произошли в ночное время. На Старорощинской дороге по требованию наряда ДПС не остановились «Жигули» шестой модели без государственных номеров. При въезде в село Луговое инспекторы приняли решение о применении оружия. Первый выстрел был предупредительным вверх, вторым инспектор прострелил заднее левое колесо. Вскоре автомобиль съехал с дороги.

Инспекторы задержали трех 16-летних подростков: водителя и пассажиров – жителей Лугового, Тюмени и поселка Рощино. Ранее автомобиль принадлежал жителю села Кулаково, был снят с учета в связи с утилизацией. В ходе проверки предстоит ответить на ряд вопросов: почему автомобиль не был утилизирован, почему ночью подростки ездили на чужом авто, не имея права управления, почему родители не следят за своими несовершеннолетними детьми, которые могли натворить бед для себя и окружающих.

Второй раз по колесам сотрудники полиции стреляли также ночью, чтобы остановить автомобиль «Тойота Карина». Водитель не остановился по требованию инспектора ДПС на перекрестке улиц Зои Космодемьянской и Ленинградской в Тюмени.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Тюменской области, 31-летний водитель визуально производил впечатление нетрезвого человека, водительского удостоверения он не имеет. С 2010 года мужчина не единожды задерживался за управление автомобилем без прав, при этом штрафы он не оплачивает, поэтому уже три раза отбывал административный арест.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем